龙哥平特
當前位置:首頁 >> 公告欄 >> 正文
上海市五一勞動獎專項表彰候選對象公示

  根據上海市總工會《上海市五一勞動獎狀(獎章)、工人先鋒號評選管理辦法》,擬對上海市科學技術獎(工人農民組)、“凝心聚力?提質增效”打響“上海文化”品牌,打通公共文化服務“最后一公里”立功競賽等13個項目活動中涌現出的先進集體和個人進行專項表彰。經民主推薦、所在單位公示,并征求有關部門意見,推薦評選出候選對象,現予以公示。

  公示時間:1月29日-2月2日

  自公示之日起,對候選對象有異議的,可與上海市總工會基層工作部聯系。

  電話:63211939*4101、4103

  傳真:63230912

  聯系地址:中山東一路14號

  郵編:200002


上海市科學技術獎(工人農民組)獲獎個人

上海市五一勞動獎章候選個人(2人)

  邵宇鷹國網上海市電力公司培訓中心部門副主任

  繆偉良寶山鋼鐵股份有限公司煉鐵廠高爐爐體維護技能大師

“凝心聚力?提質增效”打響“上海文化”品牌,打通公共文化服務“最后一公里”立功競賽等先進集體(個人)

上海市五一勞動獎狀候選單位(8個)

  上海市黃浦區文化館

  上海市靜安區圖書館

  上海市徐匯區華涇社區文化活動中心

  上海市普陀區長征鎮社區文化事務中心

  上海市嘉定區菊園新區文化體育服務中心

  上海市松江區文化資源配送中心

  上海市奉賢區南橋鎮社會事業服務中心

  上海市崇明區豎新鎮文化體育廣播電視站

上海市五一勞動獎章候選個人(6人)

  楊  波(女)徐匯區漕河涇街道發展辦副主任

  王俠慧(女)楊浦區五角場鎮社區文化活動中心負責人

  黃震良      嘉定區安亭鎮文化體育服務中心副主任

  楊雨清      松江區文化廣播影視管理局業務科長

  邵  英(女)奉賢區四團鎮文廣中心書記兼主任

  李小英(女)崇明區港西鎮北雙村黨總支副書記

上海市工人先鋒號候選集體(10個)

  浦東新區唐鎮唐豐苑居民委員會

  浦東新區陸家嘴街道市新居民委員會

  徐匯區長橋街道中海瀛臺居民委員會

  長寧區華陽路街道長一居民委員會

  普陀區萬里街道凱旋華庭社區居民委員會

  虹口區江灣鎮街道虹灣居民委員會

  閔行區浦江鎮浦潤苑居民委員會

  嘉定區馬陸鎮北管村民委員會

  青浦區趙巷鎮佳福東社區居民委員會

  金山區楓涇鎮新義村村民委員會

“打好河道整治攻堅戰,全面提升上海城鄉水環境”勞動競賽先進集體(個人)

上海市五一勞動獎狀候選單位(3個)

  徐匯區建設和交通委員會

  上海市閔行區水務局

  上海市排水管理處

上海市五一勞動獎章候選個人(4人)

  戴勇華  上海市城市排水有限公司生產管理部經理

  陸曉峰  青浦區水務局綜合管理科科長

  宋  偉  上海市水利管理處(上海市河湖管理事務中心)規劃計劃科(河湖建設科)副科長

  孫偉鋒  浦東新區張江鎮河長制辦公室(上海張江鎮農業投資發展有限公司副總經理)

上海市工人先鋒號候選集體(4個)

  上海市水務局水資源處(河長制工作處)

  上海市金山區水利管理所河道管理科

  上海市崇明區水務局河長制辦公室

  上海市長寧區河道管理所建設管理科

第六屆全國職工職業技能大賽上海代表隊獲獎個人

上海市五一勞動獎章候選個人(1人)

  趙  俊  上海電氣電站設備有限公司上海汽輪機廠工人

2018上海智慧城市建設“智慧工匠”選樹活動先進集體(個人)

上海市五一勞動獎章候選個人(4人)

  項宏偉      中國航發上海商用航空發動機制造有限責任公司副主任工程師

  王維初      上海市數字證書認證中心有限公司架構師

  保麗霞(女)上海市城市建設設計研究總院(集團)有限公司總工助理

  陳滌非      上海埃威航空電子有限公司總工程師

上海市工人先鋒號候選集體(3個)

  上海地鐵維護保障有限公司車輛分公司設備管理部

  上海億通國際股份有限公司技術研發中心

  中國電信股份有限公司上海分公司政企客戶部解決方案中心

架空線入地和合桿整治工作立功競賽活動先進集體(個人)

上海市五一勞動獎狀候選單位(2個)

  上海市城市綜合管理事務中心(上海市地下管線監察事務中心)

  上海山南勘測設計有限公司

上海市五一勞動獎章候選個人(2人)

  崔世華  上海市住房和城鄉建設管理委員會主任科員

  程學田  徐匯區建設和交通委員會副主任

上海市工人先鋒號候選集體(1個)

  中電科(上海)公共設施運營管理有限公司上海合桿整治項目部

上海物業管理行業立功競賽活動先進集體(個人)

上海市五一勞動獎狀候選單位(2個)

  上海市浦東新區物業管理中心

  上海上房物業服務股份有限公司

上海市五一勞動獎章候選個人(2人)

  馮勝麗(女)上海市青浦區住房保障和房屋管理局科長

  江孫劍峰    中信泰富(上海)物業管理有限公司項目經理

上海市工人先鋒號候選集體(1個)

  上海古北物業管理有限公司軌道交通11號線迪士尼專線管理服務中心

2018援外干部人才勞動立功競賽先進個人

上海市五一勞動獎章候選個人(10人)

  彭  軍  上海市對口支援新疆工作前方指揮部(喀什)規劃管理組副組長

  邵  祺  上海市對口支援新疆工作前方指揮部(喀什)產業發展組組長

  王曉峰  上海市對口支援新疆工作前方指揮部(喀什)社會發展組副組長

  石伯明  上海市對口支援西藏干部聯絡組日喀則市政府副秘書長

  田  冰  上海市對口支援西藏干部聯絡組日喀則市委外宣辦副主任(主持工作)

  周海峰  上海市對口支援西藏干部聯絡組亞東縣建設局副局長

  趙冬兵  上海市對口支援果洛(青海)干部聯絡組甘德縣常委、副縣長

  張國權  上海援滇干部聯絡組麗江市政府副秘書長、玉龍縣常委、副縣長

  蕭兆銘  上海援滇干部聯絡組屏邊縣副書記、副縣長

  周  靈  上海援黔干部聯絡組道真縣副書記

2018年度上海市重點工程實事立功競賽先進集體(個人)

上海市五一勞動獎狀候選單位(1個)

  上海浦東工程建設管理有限公司

上海市五一勞動獎章候選個人(7人)

  邱  云      中交三航局第二工程有限公司項目書記

  施  恒      上海銀恒通訊工程有限公司總經理

  鄭青青(女)上海晟允環保科技有限公司總工

  楊成龍      上海市基礎工程集團有限公司軌交15號線19標項目經理

  左臣華      上海中建東孚投資發展有限公司總經理

  辛建龍      中建八局第一建設有限公司上海分公司總經理

  劉鳳華      上海隧道工程有限公司上海隧道浙江分公司總經理

上海市工人先鋒號候選集體(1個)

  上海城建市政工程(集團)有限公司機械頂進隊

2018年優秀戶外職工愛心接力站先進集體

上海市工人先鋒號候選集體(6個)

  楊浦區總工會職工援助服務中心戶外職工愛心接力站

  浦東新區崮山路戶外職工愛心接力站

  中國電信上海公司漕溪北路營業廳戶外職工愛心接力站

  奉賢區柘林鎮戶外職工愛心接力站

  寶山區友誼路街道戶外職工愛心接力站

  青浦區華新鎮義林戶外職工愛心接力站

2018年非公企業工會改革優秀小二級社工團隊先進集體

上海市工人先鋒號候選集體(6個)

  南京東路街道科技京城工會聯合會(社工團隊)

  朱涇工業園區工會聯合會(社工團隊)

  龍華街道徐匯濱江建設者工會聯合會(社工團隊)

  長征鎮長征工業園區工會聯合會(社工團隊)

  上海環同濟科技園工會聯合會(社工團隊)

  顧村鎮海寶園園區工會聯合會(社工團隊)

浦東新區全國引領性勞動和技能競賽先進集體(個人)

上海市五一勞動獎狀候選單位(2個)

  上海浦東康橋(集團)有限公司

  上海浦東發展(集團)有限公司

上海市五一勞動獎章候選個人(1人)

  關  穎 (女)上海漫鎧動漫科技發展有限公司藝術總監

出租汽車行業“最美的哥的姐”評選(先進個人)

上海市五一勞動獎章候選個人(4人)

  俞衛松  上海強生寶隆出租汽車有限公司駕駛員

  施鑫焰  上海錦江汽車服務有限公司出租分公司駕駛員

  張國青  大眾交通集團股份有限公司大眾出租汽車分公司駕駛員

  楊錦飛  上海海博出租汽車有限公司駕駛員

   
[關閉窗口]
龙哥平特 pk10技巧稳赚五码 娱网棋牌游戏 包六肖100多少钱 安徽十一选五任四遗漏 时时彩独胆稳赚倍投 kk棋牌麻将下载安装 pc外围大小单双稳赚买法 重庆时时龙虎玩法 西洋棋棋子样式图纸 pk10不定位34567打法